Nomor Wa Anteraja

Nomor Wa Anteraja

Hal yang sedang kami alami saat ini mungkin juga dialami oleh beberapa pengguna anteraja lainnya. Kami dan tim berusaha mengumpulkan Nomor Wa Anteraja dan mencari cara menghubungi kurir anteraja guna memastikan kejelasan paket yang dikirim. Misalnya paket tidak bergrak yang disebabkan hilang atau rusak.

Seperti yang kita ketahui, beberpa layanan jasa kirim paket seperti anteraja ini sudah banyak dan sering kita jumpai pada kehidupan sehari-hari. Pasalnya, menurut hasil data analisis yang telah kami temukan, jumlah orang yang menggunakan jasa kirim paket menjadi signifikan dan terus bertambah dibeberapa tahun ini.

Terlebih lagi saat dunia sedang di hantui oleh virus yang bernama Corona. Beberapa orang tidak mau mengambil resiko yang sangat membahayakan, dan menetapkan untuk tidak keluar rumah. Akhirnya banyak orang yang lebih suka menggunakan jasa kirim paket seperti anetraja, jnt, shopee, pos dan masih banyak lagi.

Perlu anda ketahui, kita bisa mencari kejelasan mengenai status paket yang sedang dikirimkan oleh kurir disaat ada masalah pada proses pengiriman. Biasanya, apabila paket tidak memperlihatkan pergerakan yang tidak seperti biasanya, hal itu mungkin disebabkan karena paket yang dikirim telah menghilang, atau sudah rusak.

Maka dari itu penting bagi kita untuk segera menghubungi kontak atau nomor kurir paket anteraja, yang bisa dilakukan melalui Nomor Wa Anteraja. Nah dibawah ini kami telah berikan beberapa tips untuk menghubungi, dan juga daftar nomor kantor cabang dari anteraja di berbagai daerah yang ada di Indonesia, yuk langsung saja.

Nomor Wa Anteraja

Nomor Wa Anteraja

Melalui Nomor Wa Anteraja, anda dapat menghubungi pihak kantor cabang ataupun kantor pusat dengan sangat mudah. Disini anda juga bisa memanfaatkan kontak Costumer Service unrtuk menanyakan kendala ata ukeluhan yang sedang dialami. Anda juga dapat memberikan komplain terhadap kinerja yang ada saat ini.

Tidak ada cara lain yang dapat menyambungkan anda dengan mereka, yakni dengan menghubungi nomor wa anteraja yang telah kami bagikan pada pembahasan berikut ini. Anda juga dapat melakukan kontak langsung via chat live pada atau kontak Call Center. Nah untuk itu, anda bisa ikuti beberapa cara dibawah ini.

Cara Menghubungi Nomor Anteraja

Untuk menghubungi Nomor Wa Anteraja, maka terdapat beberapa opsi yang bisa digunkana. Anda bisa menghubunginya melalui CS kantor pusat, via kantor cabang yang tersebar di berbagai daerah, via sosial media resmi, dan juga via kontak alamat email. Anda dapat mengajukan berbagai pertanyaan atau keluhan disana.

Namun sebelum itu, menghubungi kurir anteraja tidak bisa anda lakukan. Kantor akan membantu anda untuk segera terhubung dengan sang kurur paket. Anda bisa langsung menghubungi kurir apabila anda memiliki kontak pribadinya. Jadi, gunakan cara dibawah supaya pihak anteraja segera melakukan kontar degnan kurir.

Via CS Pusat

Nomor Wa Anteraja

Cara menghubungi nomor anteraja yang pertama bisa dilakukan via CS kantor pusaat. Namun sebelum itu, kami beritahukan bahwa layanan ini tidaklah gratis biasa telepon. Jadi pastikan bahwa anda telah melakukan pengisian ulang pulsa atau pastikan pulsa anda lebih dari cukup. Untuk itu, silahkan ikuti cara dibawah ini:

  1. Pertama-tama, silahkan buka layanan panggilan pada perangkat ponsel anda
  2. Kemudian ketikan nomor dengan format sebagai berikut: 021-50603333
  3. Lalu tekan panggil dan tunggu sampai anda berhasil tersambung dengan CS pusat
  4. Jika sudah terhubung, maka anda bisa menjelaskan keluhan yang dialami saat ini
  5. Pihak CS pusat akan menanyakan beberapa hal tentang paket anda, seperti Resi dan lain-lain
  6. Jelaskan saja sesuai dengan data paket yang anda miliki saat ini
  7. Nantinya pihak CS pusat akan segera memberikan Nomor Wa Anteraja kurir kepada anda
  8. Selanjutnya anda tinggal hubungi saja nomor tersebut untuk menanyakan beberapa hal
  9. Selesai

Nah seperti itulah cara yang dapat anda lakukan agar bisa terhubung dengan kurir paket anteraja. Namun sebelum itu, anda perlu mengetahui bahwa CS pusat akan tersedia pada jam-jam tertentu saja. Mereka akan tersedia di setiap harinya, mulai pukul 08:00 pagi hingga pukul 20:00 malam, pastikan anda mengikutinya.

Via Kantor Cabang

Nomor Wa Anteraja

Pihak dari anteraja juga menyediakanlayanan kantor cabang di berbagai daerah. Anda bisa menggunakan kontak cabang tersebut untuk bisa langusng terehubung dengan si pengirim paket atau kurir. Jangan lupa juga untuk memastikan lokasi anda saat ini ada kantor cabang terdekatnya. Untuk itu, berikut ini selengkapnya:

Kantor Cabang Nomor Wa Anteraja
Jogja 081326242257
Tanggerang 08986927534
Surabaya 081338195469
Semarang 089530883549
Salatiga 029-8313000
Pekalongan 085848256005
Palembang 088287886134
Malang 021-5060333
Magelang 085229994309
Cirebon 021-50603333
Madiun 082140677856
Bogor 082122016315
Blitar 082230620016
Bekasi 08210138112
Bandung 088229461009
Banda Aceh 0813607214902

Baiklah teman-teman, silahkan segeran anda hubungi nomor wa anteraja via kantor cabang seperti yang kami jelaskan diatas. Namun anda harus melakukan panggilan melalui menu log panggilan saja, tidak diharuskan menggunakan whatsapp. Setelahnya, barulah anda meminta pada pihak cabang untuk terkait nomor si kurir.

Via Sosial Media

Kemudian yang selanjutnya, anda juga bisa melakukan kontak dengan pihak anteraja lewat sosial media. Seperti yang kita ketahui, bahwa beberapa platfrom lainnya juga melakukan hal yang sama. Mereka memberikan kontak alamat sosial media yang resmi dan aktif, kemudian siap menangani masalah customer.

Anda bisa melakukan kontak daroi berbagai platfrom sosial media seperti facebook, twitter dan juga instagram. Dibawah ini telah kami bagikan alamat resminya, yang mana nantinya dapat anda gunakan untuk menanyakan suatu hal yang berkaitan dengan pengiriman paket. Silahkan anda hubungi melalui sosial media dibawah ini:

https://www.facebook.com/official.anteraja/

https://www.instagram.com/anteraja.id/

https://twitter.com/anteraja_id/

Nah anda bisa mengontak ketiga alamat sosial media resmi miliki anteraja. Cara untuk menghubunginya sangatlah mudah, anda hanya membutuhkan platfrom browser seperti chrome dan lain-lain agar bisa mengunjungi alamat tersebut. Buka Browser>tulis alamat diatas>lalu cari dan lakukan kontak.

Via Kontak Alamat Email

Pihak perusahaan anteraja juga memberikan kontak alamat email agar bisa terhubung dengan Customer Service. Caranya sendiri tidaklah sulit, seperti hal nya disaat anda melakukan komplain lewat email pada platfrom atau layanan lainnya jika anda pernah. Jika belum, maka anda bisa ikuti tata cara berikut ini:

  1. Pertama-tama, silahkan anda buka menu Email di hp
  2. Selanjutnya ketikan pada penerima Email dengan alamat cs@anteraja.id
  3. Jika sudah, beri judul Saya ingin segera terhubung dengan kurir paket anteraja
  4. Selanjutnya pada bagian isi “Saya (nama anda) Saya ingin mengetahui nomor kurir yang melakukan pengiriman paket milik saya dengan identitas seperti berikut ini:
  5. Nomor Resi:
  6. Nama Penerima:
  7. Alamat Penerima:
  8. Nomor Handphone:
  9. Isi semua data dengan format seperti yang kami berikan diatas
  10. Jika sudah, maka anda bisa kirim pesan tersebut sekarang juga
  11. Nantinya ada email balasan dari Customer Service Anteraja
  12. Ikuti terus instruksinya hingga keberadaan paket anda sudah jelas
  13. Selesai

Nah itulah beberapa langkah yang harus anda lakukan apabila ingin mengontak layanan email milik anteraja. Selain menggunakan nomor wa anteraja, anda juga bisa menggunakan berbagai oopsi pendukung lainya persis seperti yang telah dijelaskan. Sedikit penjelasan mengapa paket anteraja tidak bergerak dibawah ini.

Mengapa Paket Anteraja Tidak Bergerak

Setelah anda membaca pembahasan mengenai nomor wa anteraja dan juga cara menghubunginya, mungkin masih ada pertanyaanyang anda ingin tahu sekali jawabannya. Nah beberapa pengguna mungkin bertanya-tanya “Mengapa paket anteraja milik saya tidak bergerak sama sekali, apakah sedang terjadi kesalahan?

Setelah melakukan pengontakan pada nomor wa anteraja, pastinya sekarang anda suda hpaham apa yang sedang terjadi. Pada dasarnya hal itu terjadi bukan tanpa sebab yang jelas, pastinya ada suatu hal yang sedang terjadi didalam sana. Berkut ini beberapa masalah yang paling serin terjadi apabila paket tidak bergerak:

  • Sistem Anteraja Belum mengupdate status pengiriman yang menyebabkan paket tidak bergerak
  • Saat ini paket masih tertahan di kurir karena jam operasional yang sudah berakhir, tunggu besok lagi
  • Cabang Anteraja tidak memasukkan informasi pengiriman sehingga statusnya tidak berubah
  • Terjadi pengiriman overload sehingga menyebabkan barang terlambat karena penumpukan paket
  • Paket masih ada pada pusat sortir dan belum diberangkatkan dari hub Anteraja
  • Pengantaran tertunda karena cuaca, medan sulit ataupun kecelakaan
  • Kurir tidak menemukan penerima pada lokasi sehingga akan dicoba pengiriman uang diesok harinya

Nah beberapa alasan diatas kami dapatkan dari sumber yang terpercaya kuriran.id. Beberapa alasan tersebu sudah bukan hal asing lagi, disetiap layanan pengiriman paket apapun jenisnya pasti mengalaminya. Jadi, anda tidak perlu panik ataupun gelisah. Cukup duduk manis dan tunggu paket anda diantarkan kurir ke rumah.

Akhir Kata

Baiklah teman-teman semuanya, demikianlah pembahasan kita kali ini mengenai Nomor Wa Anteraja. Sekarang anda tidak perlu bingung lagi bagaimana cara menghubungi kurur anteraja di daerah atau kota tempat terdekat anda tinggal. Silahkan gunakan cara dan juga nomor kontak telepon yang telah kami bagikan.

Terima kasih telah berkunjung, membaca dan mengikuti artikel Nomor Wa Anteraja dari awal hingga selesai. Jangan lupa untuk memberikan tanggapan atau ulasan anda mengenai ponstingan ini lewat kolom komentar yang sudah tersedia dibawah ini. Mungkin cukup sekian itu saja dari kami, sekian dan salam admin.

200 Followers Gratis

Admin
4 min read

PP Oyen Tiktok Keren

Admin
3 min read